So finden Sie uns

Swiss Life Select Schweiz AG
Zählerweg 8
6302 Zug
Schweiz

Tel: 041 726 51 00
Fax: 041 726 51 01

E-Mail: info@swisslife-select.ch

Anfahrt

SBB Fahrplan

Standorte und Anfahrt

Hier finden Sie uns

In der Schweiz ist Swiss Life Select mit 18 Zweigniederlassungen präsent. Die Servicezentrale (Hauptsitz) befindet sich in Zug.

Swiss Life Select Aarau
Bleichemattstrasse 16
5001 Aarau
Tel: 062 832 70 30
Fax: 062 832 70 40
E-Mail: aarau@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Bellinzona
Via Serrai 12
6592 S. Antonino
Tel: 091 850 35 00
Fax: 091 850 35 01
E-Mail: bellinzona@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Chur
Rheinfelsstrasse 1
7000 Chur
Tel: 081 286 96 56
Fax: 081 286 96 50
E-Mail: chur@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Frauenfeld
Bahnhofplatz 69
8500 Frauenfeld
Tel: 052 723 38 38
Fax: 052 723 38 88
E-mail: frauenfeld@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Glattbrugg
Europastrasse 18
8152 Glattbrugg
Tel: 044 809 78 78
Fax: 044 809 78 88
E-Mail: glattbrugg@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Lausanne
Avenue des Baumettes 7
1020 Renens
Tel: 021 706 07 20
Fax: 021 706 07 30
E-Mail: lausanne@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Neuchâtel
Marais 12
2074 Marin-Epagnier
Tel: 032 756 20 00
Fax: 032 756 20 01
E-Mail: neuchatel@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Solothurn
Glutz-Blotzheim-Strasse 3
4500 Solothurn
Tel: 032 625 99 70
Fax: 032 625 99 89
E-Mail: solothurn@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Servicezentrale
Zählerweg 8
6302 Zug
Tel: 041 726 51 00
Fax: 041 726 51 01
E-Mail: info@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Zürich-Airport
Lindenstrasse 23
8302 Kloten
Tel: 044 318 68 68
Fax: 044 318 68 10
E-Mail: zuerich-airport@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Basel
Gellertstrasse 235
4052 Basel
Tel: 061 270 32 32
Fax: 061 270 32 42
E-Mail: basel@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Bern-Zollikofen
Bernstrasse 162
3052 Zollikofen
Tel: 031 910 20 20
Fax: 031 910 20 30
E-Mail: bern-zollikofen@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Bern-Köniz
Sägestrasse 79
3098 Köniz
Tel: 031 915 00 50
Fax: 031 915 00 60
E-Mail: bern-koeniz@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Delémont
Route de Courroux 22
2800 Delémont
Tel: 032 421 30 30
Fax: 032 421 30 31
E-Mail: delemont@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Genève
84, avenue Louis-Casaï
1215 Genève 15
Tel: 022 929 27 00
Fax: 022 929 27 01
E-Mail: geneve@swisslife-select.ch

Anfahrt

 

Swiss Life Select Lugano
Strada Regina 42
6934 Bioggio
Tel: 091 911 10 70
Fax: 091 911 10 80
E-Mail: lugano@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select St.Gallen
Gaiserwaldstrasse 14
9015 St. Gallen
Tel: 071 314 74 00
Fax: 071 314 74 01
E-Mail: st.gallen@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Sion
Place du Midi 21
1950 Sion
Tel: 027 602 61 00
Fax: 027 602 61 01
E-Mail: sion@swisslife-select.ch

Anfahrt

Swiss Life Select Zug
Zählerweg 8
6302 Zug
Tel: 041 726 76 76
Fax: 041 726 76 86
E-Mail: zug@swisslife-select.ch

Anfahrt