Où nous trouver

Swiss Life Select Schweiz AG
Zählerweg 8
6302 Zug
Schweiz

Tel: 041 726 51 00
Fax: 041 726 51 01

E-mail: info@swisslife-select.ch

Itinéraire

CFF Horaire

Emplacements et itinéraire à suivre

Où nous trouver

Nous sommes présents en Suisse avec 18 succursales. La centrale des services (siège) se trouve à Zoug.

Swiss Life Select Aarau
Bleichemattstrasse 16
5001 Aarau
Tel: 062 832 70 30
Fax: 062 832 70 40
E-Mail: aarau@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Bellinzona
Via Serrai 12
6592 S. Antonino
Tel: 091 850 35 00
Fax: 091 850 35 01
E-Mail: bellinzona@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Bern-Zollikofen
Bernstrasse 162
3052 Zollikofen
Tel: 031 910 20 20
Fax: 031 910 20 30
E-Mail: bern-zollikofen@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Frauenfeld
Bahnhofplatz 69
8500 Frauenfeld
Tel: 052 723 38 38
Fax: 052 723 38 88
E-mail: frauenfeld@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Genève
84, avenue Louis-Casaï
1216 Genève
Tel: 022 929 27 00
Fax: 022 929 27 01
E-Mail: geneve@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Lausanne
Avenue des Baumettes 7
1020 Renens
Tel: 021 706 07 20
Fax: 021 706 07 30
E-Mail: lausanne@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Neuchâtel
Marais 12
2074 Marin-Epagnier
Tel: 032 756 20 00
Fax: 032 756 20 01
E-Mail: neuchatel@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Solothurn
Glutz-Blotzheim-Strasse 3
4500 Solothurn
Tel: 032 625 99 70
Fax: 032 625 99 89
E-Mail: solothurn@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Schweiz AG
Le centre de service

Zählerweg 8
6302 Zug
Tel: 041 726 51 00
Fax: 041 726 51 01
E-Mail: info@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Zürich-Airport
Lindenstrasse 23
8302 Kloten
Tel: 044 318 68 68
Fax: 044 318 68 10
E-Mail: zuerich-airport@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Basel
Gellertstrasse 235
4052 Basel
Tel: 061 270 32 32
Fax: 061 270 32 42
E-Mail: basel@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Bern-Köniz
Sägestrasse 79
3098 Köniz
Tel: 031 915 00 50
Fax: 031 915 00 60
E-Mail: bern-koeniz@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Chur
Rheinfelsstrasse 1
7000 Chur
Tel: 081 286 96 56
Fax: 081 286 96 50
E-mail: chur@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Delémont
Route de Courroux 22
2800 Delémont
Tel: 032 421 30 30
Fax: 032 421 30 31
E-Mail: delemont@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Glattbrugg
Europastrasse 18
8152 Glattbrugg
Tel: 044 809 78 78
Fax: 044 809 78 88
E-Mail: glattbrugg@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Lugano
Strada Regina 42
6934 Bioggio
Tel: 091 911 10 70
Fax: 091 911 10 80
E-Mail: lugano@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select St.Gallen
Gaiserwaldstrasse 14
9015 St.Gallen
Tel: 071 314 74 00
Fax: 071 314 74 01
E-Mail: st.gallen@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Sion
Place du Midi 21
1950 Sion
Tel: 027 602 61 00
Fax: 027 602 61 01
E-Mail: sion@swisslife-select.ch

Itinéraire

Swiss Life Select Zug
Zählerweg 8
6302 Zug
Tel: 041 726 76 76
Fax: 041 726 76 86
E-Mail: zug@swisslife-select.ch

Itinéraire